Отдых в Анапе 2017

Отдых в Анапе 2017

Анапа – известный курорт Черноморского побережья Российской федерации, который включен в перечень исторических памятников в качестве античного города-музея. Отдых в Анапе для многих россиян стал доброй традицией, ведь пляжи города – идеальное место для отдыха в кругу семьи или друзей. Кроме того, множество отдыхающих посещают Анапу с целью лечения разнообразных болезней сердечно-сосудистой, дыхательной, мочеполовой и пищеварительной систем, кожи, а также неврологических расстройств.

Курорт славится также своей развитой инфраструктурой: к услугам отдыхающих здесь открыты гостиницы, отели Анапы, базы отдыха, санатории, рестораны, кафе, шашлычные, пиццерии, суши-бары, ночные клубы, а также дельфинарий, океанариум и пингвинарий. Прибыв на отдых в Анапу, стоит обязательно посетить ландшафтно-флористический заказник Большой Утриш, где можно увидеть уникальный фисташково-можжевеловый лес.

Отдых в Анапе 2017

Пляжи Анапы – лучшие на Черноморском побережье, ширина их достигает 500 метров. В южной части курорта они галечные, а в центральной части песчаные, пользующиеся большой популярностью у отдыхающих с детьми, так как в 20 метрах от берега глубина моря не превышает одного метра.

Одной из главных достопримечательностей курорта является городская двухъярусная набережная, протяженностью почти 3 км. маяка Оттуда открывается прекрасный вид на море, а также здесь сосредоточены памятники основателю города В. Будзинскому, А. Пушкину, памятник загорающему туристу, а также монумент белой шляпе – неофициальному символу города. Набережная заканчивается у маяка, со смотровой площадки которого открывается завораживающий вид на Кавказские горы и бескрайние водные просторы Черного моря.

Отдых в Анапе 2017

Добраться до Анапы можно на самолете, поезде, автобусе или же на личном автомобиле. Пассажирские рейсы аэропортом курорта принимаются из большинства крупных городов Российской федерации. Что касается железнодорожного сообщения, то вокзал Анапы работает только летом, в другие времена года можно доехать до станции Тоннельная, которая находится в 30 км от курорта, а далее взять такси или воспользоваться рейсовым автобусом. Если же добираться до Анапы на личном автомобиле, то придется преодолеть путь около 1 500 км, пребывая в пути около 20 часов.