Важнейшие достопримечательности Киева

Важнейшие достопримечательности Киева 

Что такое Киев для Украины знает каждый гражданин страны. Озелененный величественный город на берегу широкого Днепра восхищает сочетанием современных архитектурных решений середины ХХ века и старинных соборов и дворцов, переживших множество исторических эпох. 

Большинство украинских туристов бывали в Киеве хотя бы раз в жизни – катались на метро, бродили по Крещатику и Майдану Независимости, посещали один из многочисленных «МакДональдсов» и поднимались к Михайловскому и Софийскому соборам. Однако Киев настолько велик по размерам и историческому значению, что даже местные жители вряд ли изучили все важнейшие памятки столицы. Подробнее здесь: https://my-kiev.com/catalog/dostoprimechatelnosti

Важнейшие достопримечательности Киева

Какие же достопримечательности в Киеве стоят внимания всех туристов без исключения? В первую очередь, конечно же, религиозные учреждения – кроме указанных выше соборов, обязательно посетите комплекс Киево-Печерской Лавры, Владимирский собор, Николаевский костёл, Церковь Святой Екатерины. Кроме того, в Киеве сохранился фундамент первого каменного храма, построенной после Крещения Руси – Десятинной церкви. 

Также к памяткам архитектуры, которые стоит увидеть и снаружи, и внутри относятся Мариинский дворец, Дом с химерами, расположенный возле Администрации Президента, Бессарабский рынок, Дом с кошками, оперный и драматический театры. 

Восхищает отдых в Киеве 2017 и многочисленными музеями – «Украина в миниатюре», музей воды, музей Булгакова на всемирно известном Андреевском спуске, а также музей, посвященный Великой Отечественной войне, в состав которого входят образцы военной техники и уникальная архитектурная достопримечательность – Родина-Мать. 

Важнейшие достопримечательности Киева

Впрочем, даже статьи недостаточно, чтобы перечислить многообразие величественных строений, парков, музеев, театров и других культурных заведений. Киев – великий город, который требует детального изучения. Неудивительно, что здесь так много экскурсионных маршрутов – лишь выйдя из здания железнодорожного вокзала можно услышать несколько предложений для автобусных экскурсий. Во время поездок или прогулок с гидом Вы обязательно узнаете множество новых легенд и фактов о достопримечательностях Киева, даже если до этого Вы были здесь множество раз! Приезжайте в Киев и оцените всё собственными глазами! 

Предыдущая запись

Отдых в Лаппеенранте 2017
Отдых в Лаппеенранте 2017

Следующая запись

Лучшие пляжи в Бузиосе
Лучшие пляжи в Бузиосе